ХЕЛП СРОЧНО!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ. В 4А классе всего 40 учеников (100%). С задачей справились 32

ученика (?% ) В 4Б классе 35 учен. (100%) С задачей справились 28 (?%) какой класс лучше справился с задачей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Если логически подумать, то 4Б, так как задание не смогли выполнить из 35, 7 учеников, а в 4А классе из 40 учеников не смогли выполнить задание 8 учеников.

Отвечает Паленков Рома.

Будем через пропорции. 1)40/100=32/x

х=100*32

——————

40

х=90%(учеников)справились с задачей в 4А

2)35/100=28/х

х=100*28

—————-

35

х=80% справились с задачей в 4Б

3)90>80

Значит,в 4А большинство учеников лучше справились с задачей.

Ответ: в 4а