. Расстояние между городами А и в равно 630 км. Из города A в город В выехал автомобиль со

скоростью 50 км/ч. А через 3 часа из города В в город А выехал другой автомобиль со скоростью 57 км/ч. На каком расстоянии от каждого города автомобили встретятся? Через какое время после начала движения первого автомобиля это произойдёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Бусаров Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение.

За 3 часа 1 автомобиль проедет s=vt=50*3=150 км.

Расстояние между  автомобилями осталось s=630-150=480 км.

Скорость сближения автомобилей V сближения = 50+57=107 км/час.

s=Vсбл.t;  480=107t;

107t=480;

t=480:107 - время до встречи автомобилей.

За это время 1 автомобиль проехал 150+50*480/107=374,3 км.

2 автомобиль проедет 57*480/107=255,7 км.

---------------------

255.7+374.3 =630 км!!!