Задача 1: в сельской библиотеке 2580 книг, а в городской на 10450 книг больше. Сколько книг всего в

двух библиотеках? Задача 2: с одной грядки сняли 8 кочанов капусты, ас другой в 3 раза больше. Сколько кочанов капусты собрали с двух грядок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2580 + 10450= 13030 книг в городской библиотеке

2580 +13030 = 15610 книг всего в двух библиотеках

2) 8 * 3 = 24 кочана капусты сняли с другой грядки

   8 + 24= 32  кочана капусты собрали с двух грядок