С первой грядки сняли 47 кочанов капусты, со второй - 48 кочанов, с третьей - 53 кочана, а с

четвёртой - 52 кочана. Сколько всего кочанов сняли с этих грядок? Реши задачу выражением, значение которого вычисли с помощью приёма группировки. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.
1)47 + 53=100 2) 48 + 52 =100
3) 100 + 100 = 200
Отвечает Головёнкин Андрей.
47 + 53 + 48 + 52 = 100 + 100 = 200