Помогите с решение примера 4) Найти матрицу Д= АВ- 2С А= (1 3) ; В = (2 6) ; C = (3 8) (2 5) (3

5) (5 14)

Ответы на вопрос

Отвечает Жан Белгісіз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = A * B - 2 * C ;

A =  ( 1  3 )         B = ( 2  6 )         C = ( 3  8 )

      ( 2  5 )               ( 3  5 )               ( 5 14 )  

A * B = ( 1  3 )  *  ( 2  6 )  =  ( 11   21 )

           ( 2  5 )     ( 3  5 )      ( 19 37 )

2 * C = ( 6    16)

           ( 10 28 )

D = A * B - 2 * C = ( 11   21 )   --    ( 6    16)  = ( 5  5 )

                             ( 19 37 )          ( 10 28 )     (9   9 )  - це є відповідь .