Дан треугольник ABC, в котором известно, что ∠A+∠B=14°. Найди внешний угол этого треугольника,

который является смежным для угла C, ответ дай в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.

Ответ:

14 градусов

Пошаговое объяснение:

Если сумма углов А и В = 14, то угол С находится как 180-14=166 градусов.

Внешний угол, смежный с углом С находится: 180-угол С=180-166=14 градусов