дедушка н пенсию в 15000 тенге приобрёл подарки жене и внукам 20% этой суммы он потратил на подарок

жене 15% а внукам 10% сколько денег осталось у дедушки

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.

Ответ:

8250

Пошаговое объяснение:

20+15+10=45( %)- потратил

100-45=55(%)- осталось

15000:100*55= 8250 (тенге)- осталось