Не выполняя построение, найти координаты точек пересечения с осями координат графиков функций

y=-3x+10 найди точку этого графика у которой ордината на 4 меньше абсциссы. решение .пусть искомая точка имеет координаты (x0;y0). из условия следует,что y0=...ответ 7 крч

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

1. Пересечение с осью ох:

-3х+10=0

-3х=-10

х=10/3

(10/3; 0)

2. Пересечение с осью оу:

у(0)=-3*0+10

у(0)=10

(0; 10)

3. Пусть искомая точка имеет координаты (х; х-4), тогда

х-4=-3х+10

4х=14

х=3,5

у(3,5)=-3*3,5+10=-0,5