4. Первое число равно 168, что составляет. 30 % второго числа. Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Пропорция: 168 - 30%

                      х - 100%

х = 168 · 100 : 30 = 560.

- - - - - - - - - -

Или так: 30% = 30/100 = 3/10 = 0,3

168 : 0,3 = 560.

Ответ: 560 - второе число.