в классе 32 участника из них ⁴/⁸ занимаются спортивной секцией ⅜ заниматься в музыкальной секции.

Сколько учеников не посещают спортивную и музыкальную секцию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4/8+3/8=7/8( уч) занимаются в секциях

8/8-7/8=1/8( ч)- не посещают секции

32:8=4( уч)

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

32•4/8=16 человек заниматься спортом

32•3/8=12 человек заниматься музыкой

16+12=28 всего человек имеют кружок

32-28=4

человек(ученик;участник)