Возьмем целое число. Удвоим его, результат удвоим еще раз, потом еще раз и еще один раз. Какое из

чисел мы точно не получим?А) 80В) 1200C) 48D) 84​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

Умножаем на 2 четыре раза

A) 5*2 = 10*2 = 20*2 = 40*2 = 80, верно

B) 75*2 = 150*2 = 300*2 = 600*2 = 1200, верно

C) 3*2 = 6*2 = 12*2 = 24*2 = 48, верно

D) 84 : 2 = 42 : 2 = 21, если поделим на 2 получится не целое число.

Ответ: D.