1) 2,7x – 2,8 = 4,2 – 4,3x; 3) -5,3x + 4,5 = 4,7x – 5,5;2) 13x – 4,9 = 11,1 – 62x; | 4) 0,25x + 4

= 1,75x + 2​помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,7x-2,8=4,2-4,3x               |×10

27x+43x=42+28

70x=70

x=70/70=1

3) -5,3x+4,5=4,7x-5,5                |×10

47x+53x=45+55

100x=100

x=100/100=1

2) 13x-4,9=11,1-62x

13x+62x=11,1+4,9

75x=16

x=16/75

4) 0,25x+4=1,75x+2

1,5x=2

x=20/15=4/3=1 1/3