(19х-5х)×4=252помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

4*19x-4*5x = 252\\76x - 20x = 252\\56x=252\\x = \frac{252}{56} \\x = \frac{63}{14} \\x = 4\frac{7}{14} \\x = 4.5

Ответ: 4.5

Отвечает Батырханов Руслан.
(19х - 5х)•4 = 252
14х•4=252
14х=252:4
14х=63
х=63:14
х=4,5
____________
(19•4,5 - 5•4,5)•4=252
252=252