Периметр треугольника ABC равен 85 см. Сторона AB меньше сто- роны ВС на 15 см, а сторона АС

больше стороны АВ на 22 см. Най-дите длину стороны Вс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тверской Семён.

Ответ:

15  + x +22  +  x = 85 - x \\ x + x + x = 85 - 15 - 22 \\ 3x = 48 \\ x =16

16+15=31

ответ:

BC=31см