5-2(x-1)=4-xПомогите плиз я на кр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

5 - 2(x - 1) = 4 - x \\ 5 - 2x + 2 = 4 - x \\  - 2x  + x = 4 - 2 - 5 \\  - x =  - 3 \\ x = 3

Отвечает Романюк Лада.

Пошаговое объяснение:

5 - 2x  + 2 = 4 - x \\  - 2x + 7 = 4 - x \\  - 2x + x = 4 - 7 \\  x =  (- 3) \div ( - 1) \\ x = 3