В 1 корзине вишни в 3 раза больше чем во второй. Сколько вишни в каждой корзине, если всего в них

12,2 кг вишни. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

Ответ:

3,05

9,15

Пошаговое объяснение:

х- вишни во 2 козине, 3х- вишни в 1 корзине

3х+х=12,2

4х=12,2

х=3,05

2 корзина= 3,05

1 корзина=3*х=3*3,05=9,15