Б) Длина участка 24 метра, а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь участка.​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никита.

Длина (а) = 24 м

Ширина (b) - в 3 раза меньше, значит ширина = 24:3 = 8

Площадь участка (S) = a*b = 24*8 = 192 м²