Диана читала книгу три дня. За первый день она прочла 1/4 часть. Во второй день он прочитала 0,4

оставшихся страниц книги, а на третий день прочитал остальные. На третий день он прочитала на 9 страниц больше, чем на второй день. Сколько страниц было в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:  60.

Пошаговое объяснение:

Решение.

x - страниц было в книге.

1 день прочитала 1/4x страниц.  Осталось x-1/4x=3/4x  страниц.

0,4 остатка  =>  0.4 * 3/4x= 0.3x страниц прочитала за 2 день.

За 3 день остальные => x-(1/4x+0.3x)=x-11/20x=9/20x страниц, что на 9 страниц больше чем 0,3x.

----------------

9/20x-0.3x=9;

3/20x=9;

x=9*20/3;

x=60 страниц было в книге.