944. Найдите значения выражений: 10 - 9169.1:1-10-2 1 А 2 - 199 - ов )1.53)2345: 1118(11п224) 15

- 134)7+50: 127)971063. 145) 1 +13 65: 21 - 1813510113555176)611577751835​

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.

Ответ:

(1 3/25 - 4/25) : (1 - 2/5) * (10 - 9 1/16) = 1 1/2

1) 1 3/25 - 4/25 = 24/25

2) 1 - 2/5 = 3/5

3) 10 - 9 1/16 = 15/16

4) 24/25 : 3/5 = 24/25 * 5/3 = 8/5

5) 8/5 * 15/16 = 3/2 = 1 1/2

ответ: 1 1/2

=============================

(1 + 7/23) * (2 - 4/25) : ( 99 - 98 1/5) = 3

1) 1 + 7/23 = 1 7/23

2) 2 - 4/25 = 1 21/25

3) 99 - 98 1/5 = 4/5

4) 1 7/23 * 1 21/25 = 30/23 * 46/25 = 12/5

5) 12/5 : 4/5 = 12/5 * 5/4 = 3

ответ: 3

===============================

(7/15 + 23/45) * (1 4/11 + 5/22) : (11 5/18 - 7 1/9) = 28/75

1) 7/15 + 23/45 = 21/45 + 23/45 = 44/45

2) 1 4/11 + 5/22 = 1 8/22 + 5/22 = 1 13/22

3) 11 5/18 - 7 1/9 = 11 5/18 - 7 2/18 = 4 3/18 = 4 1/6

4) 44/45 * 1 13/22 = 44/45 * 35/22 = 14/9

5) 14/9 : 4 1/6 = 14/9 : 25/6 = 14/9 * 6/25 = 28/75

ответ: 28/75

===============================

(15 - 13 4/97) * ( 1 4/5 + 7/50) : (12 7/10 - 7) = 2/3

1) 15 - 13 4/97 = 1 93/97

2) 1 4/5 + 7/50 = 1 40/50 + 7/50 = 1 47/50

3) 12 7/10 - 7 = 5 7/10

4) 1 93/97 * 1 47/50 = 190/97 * 97/50 = 19/5

5) 19/5 : 5 7/10 = 19/5 : 57/10 = 19/5 * 10/57 = 2/3

ответ: 2/3

===================================

(1 3/13 + 14/65) : ( 21 - 18 6/13) : (5 10/11 - 5 3/55) = 2/3

1) 1 3/13 + 14/65 = 1 15/65 + 14/65 = 1 29/65

2) 21 - 18 6/13 = 2 7/13

3) 5 10/11 - 5 3/55 = 5 50/55 - 5 3/55 = 47/55

4) 1 29/65 : 2 7/13 = 94/65 : 33/13 = 94/65 * 13/33 = 94/165

5) 94/165 : 47/55 = 94/165 * 55/47 =2/3

ответ: 2/3

=====================================

(6 2/11 - 5 1/77) * (17/35 + 1 2/5) *(8 1/9 - 5 7/18) = 6

1) 6 2/11 - 5 1/77 = 6 14/77 - 5 1/77 = 1 13/77

2) 17/35 + 1 2/5 = 17/35 + 1 14/35 = 1 31/35

3) 8 1/9 - 5 7/18 = 8 2/18 - 5 7/18 = 2 13/18

4) 1 13/77 * 1 31/35 = 90/77 * 66/35 = 108/49

5) 108/49 * 2 13/18 = 108/49 * 49/18 = 6

ответ: 6

Пошаговое объяснение: