Найдите область значений функции y=1+cos5x*sin2x+2sin3x-sin5x*cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Андриевская Диана.

y=1+\cos5x\sin2x+2\sin3x-\sin5x\cos2x=1-\sin(5x-2x)+2\sin3x=\\\\1-\sin3x+2\sin3x=1+\sin3x

Функция y=\sin3x определена на промежутке [-1;1], тогда

-1\leq\sin 3x\leq1\enspace \bigg|+1

0\leq1+\sin3x\leq2

Область значений данной функции равен промежутку [0;2]

ОТВЕТ: E(y)=[0;2]