3 КЛАСС МАТЕМАТИКА. Решите задачу. На 5 литров воды, нужно брать 200 грамм сахара, 200 грамм

соли 150 мл уксуса. Сколько нужно будет граммов всех ингредиентов на 1 литр.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Артём.

Ответ:40 г сахара 40 г соли и 30 мл уксуса

Пошаговое объяснение:

Всего нужно взять в 5 раз меньше, т. е просто разделить на 5

Отвечает Шевцова Дарья.

Пошаговое объяснение:

5:1= 5( раз)- меньше ингредиентов понадобится

200:5= 40(г)- сахара

200:5= 40(г)- соли

150:5= 30(мл)- уксуса