4) Начерти квадрат и прямоугольник, периметры которых равны 16 см,а длины сторон разные.​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Сторона квадрата 16/4=4,

тогда длина прямоугольника 4+2=6

Другая сторона прямоугольника 16-6 х 2 = 4, 4/2=2

Стороны прямоугольника 6 и 2, периметр 16.