Один из смежных углов на 74 градуса больше второго.Найдите градусную меру меньшего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

53°

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов составляет 180°.

Пусть ∠1=х°,  ∠2=х+74°

х+х+74=180

2х=106

х=53

Отвечает Майборода Елизавета.

Сумма смежных углов равна 180°

x + x + 74 = 180 \\ 2x + 74 = 180 \\ 2x = 106 \\ x = 106 \div 2 \\ x = 53

Ответ: 53°