Решить :2cosx=4sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.

Ответ:

x=\mathrm{arctg}~\dfrac12+\pi n,~n\in\mathbb{Z}

Объяснение:

2\cos x = 4\sin x\\\cos x = 2 \sin x\\\cos x = 2 \sin x~~\Big|\div \cos x,~\cos x\ne0\\\dfrac{\cos x}{\cos x}=\dfrac{2\sin x}{\cos x}\\\\1=2\mathrm{tg}~x\\\mathrm{tg}~x=\dfrac12\\x=\mathrm{arctg}~\dfrac12+\pi n,~n\in\mathbb{Z}