Масса сушеных яблок становитьт 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,64 т сушеных? Сколько сушеных яблок получится из 5,4 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16% = 16 : 100 = 0,16

1) 4,64 : 0,16 = 29 (т) - нужно свежих яблок

2) 5,4 * 0,16 = 0,864 (т) = 864 (кг) - получится сушёных яблок

Отвечает Чернова Александра.

4,64:0,16=29(т.)

Ответ : 29 тонн свежих яблок нужно .

---------------------------------------------------------------------------------------------

5,4*0,16=864(кг)

Ответ : 864 кг сушеных яблок получится .