Из двух городов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа скорость

первого 76 км ч скорость второго 23 км ч найди расстояние между городами​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

396 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь, что они прошли на встречу друг другу это и есть расстояние между городами, по этому:

S_1 = v_1 \cdot t_1 = 76 \cdot 4 = 304  \\ \\S_2 = v_2 \cdot t_2 = 23 \cdot 4 = 92  \\\\S = S_1 + S_2 = 304 + 92 = 396

Отвечает Маринин Станислав.

Ответ:

396 км

Пошаговое объяснение:

76*4=304 (км) проехал первый мотоциклист

23*4=92 (км) проехал второй мотоциклист

304+92=396 (км)