11×12×13×14...×19 каким числом заканчивается данное произведение?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.

Ответ:   последняя цифра - это цифра 0 .

Чтобы узнать, какой цифрой заканчивается заданное число, надо перемножить все последние цифры.

1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5\cdot 6\cdot 7\cdot 8\cdot 9=1\cdot \underbrace {2\cdot 5}_{10}\cdot 3\cdot 4\cdot 6\cdot 7\cdot 8\cdot 9

Так как в этом произведении получим  2\cdot 5=10 , то последней цифрой будет цифра 0 .

P.S.\ \ \ \  \ \ \ 1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5\cdot 6\cdot 7\cdot 8\cdot 9=362880

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:       На цифру  0 .

Пошаговое объяснение:

Так як множник 15 закінчується цифрою 5 і є ще парні  множники , то

даний добуток дев"яти чисел закінчується на цифру  0 .