4. Я могу составить буквенное выражение по задаче. Фермеры собрали 260 кг помидоров. Впящиков

сложи- ли по 24 кг. Сколько килограммов помидоров осталось? Вычисли при п= 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.

Ответ:   68 кг.

Пошаговое объяснение:

260 кг по 24 кг =>  260:24=10 ящиков и остаток 20 кг.

260-(24*10)=20 кг.

---------------------

Если ящиков n штук, то при n=8 => 260-(24*8) = 68 кг.

Отвечает Салахова Наргиз.

Ответ: 68 кг помидоров осталось.

Пошаговое объяснение: 8 * 24 = 192 (кг) - разложили по ящикам.

260 - 192 = 68 (кг) - осталось.