2. Друге число на 15 менше від першого числа й дорівнює 93. Знайди перше число. о


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

Нехай перше число х, тоді за умовою

х-15=93

х=93+15

х=108

Отвечает Фоминов Пётр.

Ответ:

93+15=108

Пошаговое объяснение:

если второе число меньше на 15, значит первое больше на 15