Рассматривая аффинную функцию f (x) = - 20 + 100x, можно сказать, что коэффициент угловые и

линейные, соответственно?

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ: функция линейная (аргумент  в первой степени), угловой коэффициент равен 100, функция возрастающая (угловой коэффициент положительный).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Gurova Katya.

Формула линейной функции: f(x) = kx + b   (Или же y = kx + b)

k - угловой коэффициент, тогда в функции f(x) = -20 + 100x = 100x - 20 угловым коэффициентом будет 100. Он положительный, а значит функция возрастающая.

P.S. Иногда стоит просто загуглить материал, а не лезть на форум за готовым ответом. Да и если разберёшь материал сам, то поймёшь его лучше.