Решите уравнение:х+3/11-7/11=6/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

Ответ:

x = \dfrac{10}{11}.

Пошаговое объяснение:

x + \dfrac{3}{11} - \dfrac{7}{11} = \dfrac{6}{11}\\\\x = \dfrac{6}{11} - \dfrac{3}{11} + \dfrac{7}{11}\\\\x = \dfrac{6-3+7}{11} \\\\x = \dfrac{10}{11}.

Отвечает Баранов Александр.

Ответ :

х = 10/11 .

Решение :

х + 3/11 - 7/11 = 6/11 ;

x + ( 3 - 7)/11 = 6/11 ;

x + ( - 4/11 ) = 6/11 ;

x - 4/11 = 6/11 ;

x = 6/11 + 4/11 ;

x = ( 6 + 4 )/11 ;

x = 10/11 .