разность разность между возрастом отца и возрастом дочери 27 лет если возраста увеличить в 3 раза в

три раза а возраст дочери в 5 раз сумма их возрастов составит 145 лет Сколько лет отцу дочери​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артур.

Ответ:

35 и 8

Пошаговое объяснение:

х - возраст отца

у - возраст дочери

х -у=27   |×3      3х-3у=81

3х+5у=145         3х+5у=145

II уравнение    -   I  уравнение

8у=64

у=64:8=8  лет

х=8+27=35 лет

Отвечает Danielyan Alina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - возраст отца

у - возраст дочери

х - у = 27

3х + 5у = 145

х = 27 + у

3х + 5у = 145

Решим систему методом подстановки:

1)

3х + 5у = 145

3(27 + у) + 5у = 145

81 + 3у + 5у = 145

3у + 5у = 145 - 81

8у = 64

у = 64 : 8

у = 8

2)

х = 27 + у

х = 27 + 8

х = 35

Возраст отца = (х) = 35 лет

Возраст дочери = (у) = 8 лет