Периметр прямоугольника 36 см Найди ширину , если длина 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ксюша.

p = 2(a + b)

  • p - периметр
  • a - длина
  • b- ширина

36 = 2(11 + b)

11 + b = 18

b = 7

Отвечает Нейман Август.

Ответ:

7 см.

Пошаговое объяснение:

b=(36/2)-11=18-11=7

Ответ: 7 см.