Один из углов равнобедренного треугольника равен 70°. Какие значения могут принимать величины двух

других углов? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У треугольника сумма всех угол равно 180°,

У равнобедруеного треугольника 2 углы равны ,

1)Случая A уголь 70°, B 70° C ?

C=180-70-70=40°

2)А=70° В-? С-? ГДЕ В=С

А+В+С=180°,В+С=180-70=110*

В+В=110, В=55°С=55°А=70°