6) 7,6x - 4,83 = 6,57.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х=1,5

Пошаговое объяснение:

7,6х-4,83=6,57

7,6х=6,57+4,83

7,6х=11,4

х=1,5

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ:

х=1.5

Пошаговое объяснение:

Исходное уравнение  -  7.6x - 4,83=6.57

1)нужно найти х для этого переносим дробь 4.83 на другую сторону уравнения меняя знак. получается      7.6x =6.57+4,83 получается 7.6х= 11.4

остается найти х для этого делим 11.4 на 7.6 получаем 1.5

х=1.5