Тимур пишет надпись "CLEVERSLAND" несколько раз, причем каждый день он пишет по три подряд идущие

буквы. Сколько раз в его записи будет встречаться буква "Е", если он планирует завершить запись через 104 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.

Слово "CLEVERSLAND" состоит из 11 букв причем в нем содержатся 2-е буквы "E"  каждый день он пишет по три буквы ; то тогда за 104 дня он напишет 104*3=312 букв  Теперь найдем кол-во полных слов  "CLEVERSLAND" разделив 312 на 11 то есть 312:11=28(ост 4 значит что пишем первый 4-е буквы из этого слова )  значит у нас выйдет так                                                             \displaystyle\bf \boldsymbol{ \underbrace {CLEVERSLANDCLEVERSLAND...........................CL\boxed{E}V}_ {28}}               Мы знаем что в одном слове   CLEVERSLAND 2-е буквы  то тогда букв "Е"   28*2=56 ;  но в последних четырех буквах есть одна буква "E"  ; и поэтому 56+1=57 букв "Е"                                                                                   Ответ: В его записи буква "Е"    будет встречаться 57 раз                                                                                                                                                                                                                                    

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

Ответ:

57шт

в день он пишет по три буквы, поэтому:

3*104=312-букв он напишет.

В слове CLEVERSLAND 11 букв.

Узнаем, сколько раз это слово он запишет за 104 дня

312/11=28(ост. 4)-28 слов и 4 буквы он успеет записать за 104 дня

в этом слове 2 буквы "Е", поэтому

28*2=56-букв "Е" он напишет

Напомню что он нпишет еще 4 буквы, а в них есть еще 1 "Е", пэтому:

56+1=57(шт)

Пошаговое объяснение: