помогите пожалуйста !!! Расшифруй древнегреческое название Междуречья (области,расположенной между

этими реками),запиши ответы в порядке возростания и сопоставив их соответствующим буквам ,буква М    9 2/7 -9= буква Е    12/17-9/17=буква Я     1 4/5 +2=буква А     4 6/11 -2 3/11=буква О     3/7+4/7=буква Т      5/6+1 1/6=буква П      5/9+8/9=буква С      2-1 5/8=буква М      2 8/11 +6/11=буква И       7 2/5-3 4/5=буква О       8 1/9 -6 2/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Влад.
буква М    9 2/17 -9= 2/17
буква Е    12/17-9/17=3/17
буква Я     1 4/5 +2=3ц 4/5
буква А     4 6/11 -2 3/11=2ц 3/11
буква О     3/7+4/7=77=1
буква Т      5/6+1 1/6=1 ц 6/6=2
буква П      5/9+8/9=13/9=1 ц 4/9
буква С      2-1 5/8=3/8
буква М      2 8/11 +6/11=2ц 14/11=3 ц 3/11
буква И       7 2/5-3 4/5= 6 ц7/5-3 ц 4/5=3ц 3/5
буква О       8 1/9 -6 2/9= 7ц 10/9-6ц 2/9= 1 ц 89
приведем дроби к общему знаменателю и ставим в порядке возрастания
1) выбираем все меньше 1   ( общий знаменатель 136
буква М   2/17=16/136
буква Е    3/17=24/136
буква С      3/8=51/136
буква О     77=1
 2) больше 1,до 2
буква П      13/9=1 ц 4/9
буква О     1 ц 89
буква Т     1 ц 6/6=2
3) больше 2 до 3 и больше 3 ( общий знаменатель 55)
буква А     2ц 3/11
буква М    2ц 14/11=3 ц 3/11= 3ц 15/55
буква И      3ц 3/5=3 ц 33/55
буква Я    3ц 4/5=3 ц 44/55

читаем МЕСОПОТАМИЯ