В первом мешке в 3 раза больше муки, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 4 кг муки, а во

второй добавили 2 кг, то в мешках стало поровну муки. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Пошаговое объяснение:

Х кг во втором мешке

3х кг в первом мешке

(3х-4)=х+2

3х-х=2+4

2х=6

Х=3 кг во втором мешке

3×3=9 кг в первом мешке

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

В первом мешке 9кг, во втором 3кг

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество муки в мешках, как: второй мешок = х и первый = 3х.

Из этого уже можно составить уравнение:

3х - 4 = х+2

3х - х = 2+4

2х = 6

х = 3

Из чего следует, что три кг муки в было во втором мешке. А в первом в свою очередь 3*3=9.

Проверка:

1) 9-4=5кг

2)3+2=5кг