2+x(4-2)+x=10 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хен Анюта.

2 + x(4 - 2) + x = 10 \\ 2 + 2x + x = 10 \\ 2 + 3x = 10 \\ 3x = 8 \\   \boldsymbol{x =  \frac{8}{3}  = 2 \frac{2}{3} }

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

2 2/3

Пошаговое объяснение:

2+x(4-2)+x=10

2+4х-2х+х=10

3х=8

х=8/3=2 2/3