После того, как водитель преодолел 1/4 дороги и еще 180 км, до нужной точки оставалось 30% дороги.

Какова длина дороги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

400 (км)

Пошаговое объяснение:

х км - весь путь

1/4 = 0,25; 30 % = 0,3

х = 0,25х + 180 + 0,3х

0,45х=180

х=400 (км)

Отвечает Петров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3 = 3/10

Вся дорога = х

1/4х + 180 + 3/10х = х

1/4х + 3/10х - х = -180

5/20х + 6/20х - х = -180

11/20х - х = -180

-9/20х = -180

х = -180 : (-9/20)

х = -180 * (-20/9)

х = -20 * (-20/1)

х = 400/1

х = 400

Ответ : 400 км