В коробке есть 3 конфеты красного, 4 конфеты зеленого и 5 конфет синего цвета. Алмаз 4 раза

скушал по конфетке. Какова вероятность того, что первая была красного, вторая зеленого, третья опять красного а четвертая синего цвета? А) 1/99 Б) 11/221 В) 0,205 г) 0,096 Д) 13/20812

Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Вероятность того, что первая конфета была красного цвета составляет 3/12 = 1/4 (т.к. красных конфет 3, а общее количество конфет =12)

Первая конфета съедена, осталось 11.

Вероятность того, что вторая конфета была зелёной составляет 4/11

Вторая конфета съедена, осталось 10 конфет

Вероятность того, что третья конфета была красного цвета составляет 2/10 = 1/5 (т.к. одна красная конфета была съедена, то их осталось две)

Третья конфета съедена, осталось 9 конфет

Вероятность того, что четвертая конфета была синей составляет 5/9

Рассчитаем вероятность именного такого порядка поедания конфет:

1/4 × 4/11 × 1/5 × 5/9 = 1/99

Ответ: А) 1/99