На вантажному автомобілі привезли 200 дощок довжиною 6 м, шириною 40см, товщиною 7см. Яка маса

дощок, якщо 1 м³ деревини має масу 0,8т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ: 26,88т

Пошаговое объяснение: Определяем объем привезенных досок:

V=L*a*h*200=6*0,4*0,07*200=33,6м³

Определяем массу досок: M=ρ*V=0,8*33,6=26,88т

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

26,88 т масса всех 200 досок

Пошаговое объяснение:

длина = 6 м

ширина = 40 см = 0,4 м

толщина (высота) = 7 см = 0,07 м

6 * 0,4 * 0,07 = 0,168 м³ объём одной доски

0,168* 200 = 33,6  м³ объём 200 досок

33,6 * 0,8 = 26,88 т масса всех 200 досок