На деревообробний комбінат завезли 10 однакових вагонів і 20 самоскидів деревини. маса деревини на

одному самоскиді 40 ц 60 кг , а в одному вагоні у 4 рази більша. яка маса всієї деревини , будь ласка умова і ришеня

Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Савватий.
4060 * 4 =16240 кг - в 1 вагоне
10 * 16240 = 162400 кг - масса в 10 вагонах
4060 * 20 =81200 кг масса в 20 самосвалах
81200 + 162400 = 243600 кг -всего
Ответ 243 т 600 кг

Если я правильно поняла задачу
Отвечает Капсалим Абылайхан.
                                           кол-во           масса
1 самосвал-40ц 60кг             20шт              ?ц
1 вагон-?ц ?кг, в 4 раза >     10шт               ?ц



1)4060*4=16240кг-масса в 1 вагоне.
2)20*4060=81200кг-в 20 самосвалах.
3)10*16240=162400кг-в 10 вагонах.
4)81200+162400=243600кг=2436ц-общая масса.