На листе бумаги прямоугольной формы длиной12см ишириной5см нарисован черный квадрат, периметр

которого 24 см,Найдите площадь белой части листа, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 5 = 60 (см²) - площадь листа

2) 24 : 4 = 6 (см) - сторона нарисованного чёрного квадрата

3) 6 * 6 = 36 (см²) - площадь нарисованного чёрного квадрата

4) 60 - 36 = 24 (см²) - площадь белой части листа

Ответ: 24 см²