СРОЧНО!!! Во сколько раз расстояние, пройденное льдинкой, пущенной скользить по льду с

коэффициентом трения 0,02, будет больше дальности полета этой льдинки, брошенной под углом 45( к горизонту с той же начальной скоростью? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

в 25 раз

Объяснение:

μ=0,02    α=45°    S1/S2=?

===

m*vo²/2=Aтр=μ*m*g*S1

S1=vo²/(2*μ*g)

S2=vo²*sin(2*α)/g=vo²/g   (2*α=90°)

S1/S2=1/(2*μ)=1/(2*0.02)=25

=============================