На листе бумаги прямоугольной формы 12 см и шириной 5 см нарисован Черный квадрат периметр которого

20 см Найти площадь белой части листа

Ответы на вопрос

Отвечает Барабошина Марина.
Задача решалась так: 
(12*2)+ (5*2)= 34 см. периметр прямоугольника 
34-24= 10 см. разница периметров (или периметр белой фигуры) 
найти площадь 3*2=6 см2
Отвечает Суляева Софья.
40 см
1)12•5=60(см)- S всего. листа
2)60 -20=40(см)