2.1. Розв'язати систему рівнянь (2x – Зу = - 4; 3х + 2y = 7. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА! якщо можна з

поясненням! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

1, 2

Пошаговое объяснение:

2x - 3y = - 4

3x + 2y = 7

6x - 9y = - 12

6x + 4y = 14

Вычитаем из второго выражения первое

13y = 26

y = 2

x = (- 4 + 3y) / 2 (первая строчка)

x = (- 4 + 6) / 2

x = 1

Отвечает Ан Руслан.

 \begin{cases}2x - 3y =  - 4 \\ 3x + 2y = 7 \mid  \times  \: 1.5 \end{cases} \\  \begin{cases}2x - 3y =  - 4 \\ 4.5x + 3y = 10.5 \end{cases} \\  \\ 6.5x = 6.5 \\ x = 1 \\  \\ 2 \times 1 - 3y =  - 4 \\ 2 - 3y =  - 4 \\ 3y = 6 \\ y = 2 \\  \\  \boldsymbol{(1; \: 2)}