7/11 - 5/11 помогите я делаю ВПР должно получится в знаменателе 11


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при вычитании (сложении) дробей с одинаковыми знаменателями надо вычесть (сложить) числители а знаменатель оставить таким же

(7/11) - (5/11) =2/11

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

2/11

Пошаговое объяснение:

7/11-5/11=2/11 т.е при одинаковом знаменателе мы отнимаем от 7-5=2