Скоротіть дріб a+3/a^2+6a+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

 \frac{a + 3}{a {}^{2} + 6a + 9 }  =  \frac{a + 3}{(a + 3) {}^{2} }  =  \frac{1}{a + 3} .

Формула :

a {}^{2}  + 2ab + b {}^{2}  = (a + b) {}^{2} .