Дан вектор AB=3i-2j+k.Определить координаты точки B,если A(-2;1;0). Решение и ответ дайте


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

AB=3i-2j+k ⇒ координаты вектора АВ (3 ; -2 ; 1). Точка A(-2;1;0).

х(АВ)=х(В)-х(А) ⇒ 3=х(В)-(-2) , х(В)=3-1=2 ;

у(АВ)=у(В)-у(А) ⇒ -2=у(В)-1 , у(В)=-2+1=-1 ;

z(АВ)=z(В)-z(А) ⇒ 1=z(В)-0 , z(В)=1 .

B( 2 ;-1 ; 1)